Применение налоговых вычетов при продаже нескольких объектов имущества за год

• г. Москва

Если налогоплательщиком за один год было продано несколько объектов имущества, указанные пределы применяются в совокупности по всем проданным объектам, а не по каждому объекту по отдельности. Продал три машины: первую за 250 тысяч. (купил другую-дохода нет) вторую за 250 тысяч (продал купил другую-дохода нет),

третью за 150 тысяч (купил за 100-доход 50). и мне надо их суммировать? Или я могу этот вычет применить только к третьей машине машине? И подавать ли декларации, хотя вроде пишут не надо

Ответы на вопрос (1):

В декларации предусмотрены все перечисленные сделки - указывайте в одной декларации