Подал документы на выплату в части 1 марта, вопрос таков как долго средства переводят?

• г. Екатеринбург

Подал документы на выплату в части 1 марта, вопрос таков как долго средства переводят?

Ответы на вопрос (1):

Илья, бывает по разному, при наличии денежных средств, выплата производится до 10 дней. Указ Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей". Приказом Министра обороны РФ от 22 апреля 2022 г. № 98 определен Порядок назначения и осуществления единовре­менных выплат. Подп. 1 п. 4 Порядка установлено, что решение о назначении единовременной выплаты принимается на основании, в том числе справки о ранении (контузии, травме, увечье).