Как опровергнуть долг по кредиту после истечения исковой давности? Какие документы необходимы для этого и что делать дальше?

• г. Ульяновск

Мне пришел судебный приказ на выплату части долга по кредиту. Срок исковой давности по нему истек 4.5 года назад. Как мне опровергнуть этот долг? Какие документы нужно собрать? И вообще что мне дальше делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Елена. Если не прошел 10 дневный срок, то Вы вполне можете отменить данный судебный приказ, направив возражение на данный приказ на имя мирового судьи который его вынес. Если же срок прошел не по Вашей вине Вы можете написать заявление о восстановлении срока и далее возражение на судебный приказ. После этого, когда приказ будет отменен, и МФО подаст в суд в порядке искового судопроизводства, если подаст, у Вас будет возможность защищаться. Удачи Вам.

Здравствуйте Елена!

Вам необходимо подготовить мотивированное возражение на судебный акт, а также приложить ходатайство о восстановлении срока на подачу возражения. Документы сдать или отправить в адрес мирового судьи.