Как и где подать жалобу на Российскую Федерацию и защитить свои права?

• г. Севастополь

Куда сейчас жаловаться на Российскую Федерацию? В какой суд? Нужно решение о том, что Российская Федерация нарушила свои законы, чем ущемила мои права.

Ответы на вопрос (3):

Некуда жаловаться. Высшие инстанции: Верховный суд РФ, и Конституционный суд РФ.

Страна не нарушает свои законы, их нарушают должностные лица. Если нужно обжаловать действия госоргана, должностного лица, то делайте это в судебном порядке в рамках КАС РФ.

Если прошли все инстанции то уже смысла обращаться в ЕСПЧ нет смысла, с 2022 года РФ не исполняет судебные акты этого суда

В европейский суд по правам человека. Смотря что у вас нарушило РФ, какие ваши права