Как повлияет 13 лет стажа в качестве докера-механизатора на возраст выхода на пенсию?

• г. Калининград

Как повлияет 13 лет стажа в качестве докера-механизатора на возраст выхода на пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Докеры-механизаторы имеют право на досрочное назначение пенсии в связи с тяжелыми условиями труда. Условиями для выхода на досрочную пенсию являются:

достижение возраста 55 лет для мужчин и 50 лет для женщин;

наличие специального стажа в качестве механизаторов (докеров-механизаторов) комплексных бригад на погрузочно-разгрузочных работах в портах не

менее 20 лет для мужчин и 15 лет для женщин;

наличие страхового стажа 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин.

Меня интересует как не полный стаж в особых условиях труда влияет на уменьшение возраста выхода на пенсию.

Никак, если об указанном в предыдущем ответе речь - отсутствует право на назначение досрочной пенсии.