Справедливо ли учитель поставил мне 2 за домашнее задание, которое я пропустил из-за болезни?

• г. Вологда

Я на какое-то время был дома на больничном. В понедельник меня выписали но я не был в школе. Учитель спросил меня сегодня домашнее задание. Так как я болел я сказал что не знаю ответ. Учитель поставил мне 2 и обосновал это тем что я должен был спросить что было задано у одноклассников. Имеет ли право учитель поставить мне 2 и есть ли какая-то статья (статьи)?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, имеет право. Надо не отставать от программы, даже если болеешь.