Суд рассматривает дело о незаконно установленном шлагбауме через 1,5 года после инцидента

• г. Москва

Ситуация связана со шлагбаумом. Подьехал к шлагбауму, никого нет, вышел из машины, пытался его двинуть, в это время подошел охранник, ругался, потом с помощью пульта открыл и я проехал. Спустя 1,5 года на меня подали в суд. Сказали что после как двинул стрелу сгорел двигатель. На шлагбаум нет никакого разрешения, ни от администрации ни от пожарников ни от мвд. Имеет ли суд рассматривать на незаконно установленный шлагбаум?!

Ответы на вопрос (2):

Игорь, если дело уже в суде, вам необходимо подготовить возражения на исковое заявление.

Суд будет рассматривать дело. Вам надо доказать необоснованность требований и, если решение суда будет в Вашу пользу, взыскать судебные издержки с истцов.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.