Имеет ли командир право проигнорировать решение ВВК и отменить отпуск по болезни?

• г. Санкт-Петербург

После госпиталя по решению ВВК поставили категорию Г и дали отпуск по болезни на 10 суток. Командир посчитал что в отпуск мне Индии не нужно и я здоров. Имеет право ли он проигнорировать решение ВВК?

Ответы на вопрос (4):

Нет, это самоуправство. Подключать родственников подать жалобу в гарнизонную прокуратуру. По приезду домой срочно делать расширенную доверенность.

Нет. В военную прокуратуру заявление.

Индия вроде разрешенная страна

В реале может, а так, подавайте жалобу прокурору военному на самоуправство командира.