Предпенсионного возраста я, после гпх какое пособие по безработице?

• г. Чебоксары

Предпенсионного возраста я, после гпх какое пособие по безработице?

Ответы на вопрос (1):

Пособие по безработице в размере минимальной величины (1500 рублей) устанавливается для:

- граждан, впервые ищущих работу (ранее не работавших);

- стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва;

- уволенных за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия;

- уволенных по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и имевших в этот период оплачиваемую работу менее 26 календарных недель;

- направленных службой занятости на обучение и отчисленных за виновные действия.

Удачи.