Возможно ли получить пособие по безработице при работе по договору ГПХ после увольнения по сокращению штата?

• г. Казань

В 2016 году я был уволен по сокращению штата п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ. После этого работал и продолжаю работать каждый год по договору ГПХ с сентября по конец марта. В трудовой книжке, соответственно, запись не ведётся.

Могу ли я сейчас подать заявление в ЦЗН и какой размер пособия мне полагается? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никто у вас сейчас не примет никакое заявление в ЦЗН!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.