Игнорирование заявления на передачу дела и проблемы с исполнительным решением - как решать ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Писала заявление в суд на отмену заочного решения и передачу дела по подсудности.

Заочное решение отменили и возобновили дело в этом же суде, проигнорировал моё заявление о передаче дела.

Арест не снимают, на поворот исполнительного решения заявления не дают написать, приставы списывают деньги по уже отмененному решению.

Подскажите, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Вам "возобновили" производство - именно в процессе можете заявлять ходатайства о смене подсудности, снятии арест и т. д.

Юлия, здравствуйте!

Жаловаться на судебного пристава-исполнителя вышестоящему должностному лицу либо оспаривать его действия в судебном порядке.