Каков срок для вступления решения мирового суда в законную силу, если ответчик не принял заказное письмо с решением о расторжении брака?

• г. Астрахань

Я подавала исковое заявление о расторжении брака в мировой суд. пришло решение суда о том, чтобы брак расторгнуть. Ответчик не хочет получать это заказное письмо с решением и не собирается подавать ходатайство. В такои случае когда решение суда войдет в законную силу?

Ответы на вопрос (2):

В течение 30 дней после изготовления в окончательной форме.

Анастасия, если у вас было заочное решение, то месяца 2-3 оно будет вступать в силу