Военному пенсионеру отказали в операции из-за СВО - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Муж военный пенсионер, сегодня доктор в военной поликлинике на приеме подтвердил о необходимости оперирования (хирург), но сказал, что ни кто оперировать его не будет по причине СВО, якобы сейчас лечат только участников СВО. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Наталия, добрый вечер.

Если у Вашего супруга есть медицинский полис, то ему обязаны оказать медицинскую помощь. Хорошо бы получить письменный отказ от данного мед. учреждения

ПОдать жалобу на имя начмеда