Использование слова «займ» в рекламе микрофинансовых организаций - законно или нет? Практика ФАС.

• г. Отрадное

Законно ли использовать микрофинансовым организациям в своих рекламах слово «займ» вместо слова «заём»? Встречалась может кому практика ФАС по данному вопросу?

Ответы на вопрос (1):

В именительном и винительном падежах рассматриваемое нами слово следует писать с буквой «ё» – «заём». В остальных падежах и множественном числе основа упрощается до «займ-»: «займа», «займе», «займы», «займов». От ошибок в написании страдает и морфологический брат «займа» «наём».