Удочеренная в Краснодаре - имеет ли право мачеха на долю в недвижимости приемной семьи?

• г. Москва

Меня интересует вопрос. Моя мачеха была удочеренна в раннем возрасте в городе Краснодар. Её приемным родителям полагалась однокомнатная квартира, но так как они удочерили её,то квартиру им дали двухкомнатную. Мачеха была включена в ордер на эту квартиру, жила с приемными родителями до 18 лет, потом она уехала жить в Тольятти, и больше не приезжала. Мачеха была единственным ребенком в этой приемной семье. Её родители умерли давно, мачеха не вступала в наследство и сейчас в этой квартире живёт сестра ее приёмной матери. Имеет ли мачеха на какую нибудь долю в этой квартире? И как вообще узнать или можно как то оспорить?

Ответы на вопрос (2):

Если был ордер на квартиру, то квартира муниципальная, не приватизирована. Нет никакой доли.

Имеет ли мачеха на какую нибудь долю в этой квартире?

нет, она же не принимала наследство.

Оспорить можно, подав заявление исковое о восстановлении срока принятия наследства, признания права собственности на долю в квартире.

Опять же, если это была собственность и родители приватизировали квартиру.

А может там соцнайм так и остался..., тогда наследства не было, важна была регистрация в квартире..