Можно ли иск писать от руки и пользоваться в случае опечатки штрихом?

• г. Казань

Можно ли иск писать от руки и пользоваться в случае опечатки штрихом?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Можно. ГПК не содержит ограничений

Описки не допускаются но в случае, невозможности переписать, или оперативной необходимости внести уточнения или изменения, штрихом пользоваться нельзя, а зачеркивается и на полях пишется исправленному верить, роспись число и время внесения изменений. Такое бывает: когда прямо в суде вносятся исправления. Штрихом (белым) думаю нельзя! Надо смотреть правила делопроизводства. Вот неплохая ссылка: Подробнее ➤. Об устранении опечаток и ошибок.