Если ребенку исполняется 18 лет, но он студент, могу ли получать алименты. Отец против

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (3):

Если ребенок уже достиг совершеннолетия, несмотря на продолжение обучения, взыскание алиментных сумм прекращается. При этом не имеет значения, в каком образовательном учреждении человек учится – в колледже, институте, школе или университете.

Алименты выплачиваются до исполнения 18 лет. За исключением случаев когда ребенок-инвалид

После достижения ребёнком (не инвалидом) 18 лет у родителя прекращается обязанность по уплате алиментов, за исключением случая погашения задолженности по алиментам за истекший период.