пожалуйста если указал в миграционной карте цель визита частная, то можно ли подать на патент?

• г. Казань

Если указал в миграционной карте цель визита частная, то можно ли подать на патент?

Ответы на вопрос (2):

Если в миграционной карте цель визита «частный», в течение пребывания в России вы не сможете получить трудовой патент. За несоответствие заявленной и фактической целей приезда могут оштрафовать на сумму до 5000 Р и депортировать (статья 18.8 часть 2 КоАП РФ)

Добрый день!

В августе 2022 года приняты изменения в законодательстве.

В течение 30 дней в момента въезда в Россию Вы можете поменять цель въезда. Для этого необходимо в 30-дневный срок с момента прибытия обратиться за оформлением патента и на подаче документов на патент сообщить инспектору о смене цели въезда.

Самому ничего исправлять в миграционной карте нельзя, инспектор сам внесет корректировки в базу.

С уважением,

Юлия Денисова