Как выселить асоциального жильца и прекратить его дебоши в квартире собственников - история из жизни.

• г. Москва

Коммунальная квартира из трех комнат. В двух, собственники, третья сдается без каких либо разрешительных документов, ассоциальной личности. Постоянный дебош с его стороны, угрозы, пьянки. То ли наркотики, то ли алкоголь, или все вместе. Неоднократные заявления в полицию. Его забирают, тут же отпускают, и все по новой. Я собственница одной из комнат. 22. 02.2023 г этот жилец довел до инфаркта, есть выписка из стационара, сделана операция, вчера, 9.03 2023 опять все повторилось, дебош, угрозы в пьяном угаре, и опять отпустили из отделения полиции. Все ночью началось заново. Хозяин комнаты никак не реагирует на мольбы о выселении данного элемента из квартиры. Участковый сказал по телефону, что передал материалы в прокуратуру. Скажите пожалуйста дальнейшие действия, что делать и куда идти. Сил нет

Ответы на вопрос (10):

Добрый день.

Пишите на жильца по административке. На полицейского за бездействие. Сразу можно иск на жильца кидать

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если хозяин собственник-обращайтесь с иском в суд, можете дать сигнал налоговой заодно.

Если квартира у него в соцнайме, пишите в муниципалитет, потому что в таком случае собственник муниципалитет. Если муниципалитет не отреагирует-с иском в суд.

Установить кто собственник можно через выписку из ЕГРН на сайте Росреестра.

Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ

Спросить
Пожаловаться

Т е идти сразу в суд, без прокуратуры, или зайти сначала в прокуратуру, а потом в суд?

Спросить
Пожаловаться

Наталья Васильевна, написал Вам в ЛС.

Спросить
Пожаловаться

Наталья Васильевна, не совсем понятно, что именно участковый передал в прокуратуру, поэтому сложно что-либо определенное сказать.

Ходить Вы можете куда хотите и в любой последовательности:)

Вопрос, какой будет результат.

Если речь вести о суде, то можете, например, подать иск о выселении этого квартиранта соседа.

Спросить
Пожаловаться

Мы с другим собственником неоднократно писали в отделении полиции заявления на жильца. Ночью, сотрудники полиции звонили участковому, он сказал, все материалы дела, я так понимаю, что он завел админи тративное дело, переданы в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Прокуратура не занимается административками этой категории и в суд с выселением этого человека тоже не пойдет.

Спросить
Пожаловаться

Получается участковый обманул? Нам куда идти?

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление в прокуратуру юристы вам предоставят информацию о составлении

Спросить
Пожаловаться

Наталья Васильевна, мы не знаем, обманул он Вас или нет.

Можете обратиться в прокуратуру и уточнить ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: подо мной живут соседи, ведущие асоциальный образ жизни: постоянные, драки, крики, также и в ночное время. Несколько раз моя квартира была вся в дыму, так как у них что-то горело, по вентиляции в мою квартиру идут все запахи от них: перегара, сигарет и.тп.

Собственниками данной квартиры они не являются, снимают ее. Неоднократно вызывала полицию, естественно, кроме как провести беседу, они ничего сделать не могут. Обращалась в тсж: ответ таков, что они связались с собственником, тот пообещал принять меры. Но меры не принимаются на протяжении 3 лет. Такие граждане создают пожаро-и взрывоопасную ситуацию во всём доме и отравляют жизнь. Возможно ли как то привлечь собственника данного жилья и заставить его выселить таких жильцов?

Как списать задолженность по жкх более 3 лет, 3 собственника, из которых 1 прописан, живет и не платит, другим двум препятствует в проживании и прописке. Проживающий собственник ведёт асоциальный образ жизни.

Как выписать из квартиры племянника, если он нигде не работает за квартиру не платит, ведёт ассоциальный образ жизни. Собственником квартиры являюсь только я одна.

Право пользования квартирой передано по завещанию. Может ли собственник выписать из квартиры гражданина по причине того, что фактически он в ней не проживает?

Я живу в коммунальной квартире, моя соседка вышла замуж и посилила мужа у себя в комнате без регистрации, можно как нить повлиять на ситуацию и выселить ее мужа, так как начались проблемы...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли собственник (мама) выселить или выписать из дома жильца (сына) без его ведома.

Хотим купить квартиру у банка, она выставлена на продажу за долги, но там живёт старая бабушка 80 лет она там прописана, если мы покупаем эту квартиру каким образом можно выселить бабушку? Кто в этом должен быть задействован, банк предлагает это сделать самим, но каким образом это сделать, а если это делает сам банк, то цена квартиры увеличивается, подскажите как лучше сделать.

Сосед дебоширит, шумит ночью, и.т.д. У него инвалидность с детства и за ним установлен попечитель, однако с ним он не проживает. Обращение в различные органы не привело к решению. Можно ли обратиться в суд за выселением из квартиры? В квартире данный гражданин прописан, собственников не является. Долгов по комуналке нет.

Вопрос в следующем. Наш комплекс домов состоит из трех многоэтажек. На придомовой территории одного из них была организована стоянка. Мне выделили место на этой стоянке (я проживаю в соседнем доме), согласно решения собрания жильцов я оплатил вступительный взнос, регулярно участвую в субботниках и благоустройстве стоянки. Сменился старший по дому и теперь требует освободить место, мотивируя это тем, что я не являюсь собственником этого дома. Соответственно никаких квитанций об уплате взноса нет, все только на словах. Законно ли требование старшего по дому?

Квартира в долевой собственности. Другой собственник доли пустила жить жильца без моего согласия, при этом зделала этому жильцу временную регистрацию так же без моего согласия. Как выселить жильца? Имела ли она права зделать регистрацию хоть и временную. Есть ли для нее какое нибудь наказание за это? Благодарю.

Ситуация такая

после развода суд разделил квартиру которую я купил за свои деньги (деньги дали родители) пополам, через месяц после решения суда без моего ведома бывшая супруга не предупредив меня вселяет туда алканавта, который представляется родней, у этого товарища есть еще жена и маленький грудной ребенок. Как выселить асоциальный обьект?

Помогите пожалуйста в решении проблемы.

1 км квартира муниципальное жилье. Прописан мой муж и 2 е дете. Ранее была прописана сирота и инвалид 2 й группы его сестра. 21 декабря 2020 г этой сестре выдали квартиру как сироте в другом доме. Тобиш она была вписана из нашего жилья 22 декабря и прописана по месту получения своего нового жилья. Но свои вещи эта нахалка не забирает. Отношения крайне натянутые.

Отправили письмо с описью и уведомлением о вручении, но она его не забирает с почты (видимо принципиально).

Что нам делать и как заставить ее вынести свои вещи.

У мужа есть собственность, муж находится в млс. У меня есть доверенность на квартиру и предоставлении его интересов. Собственность по завещанию. Мама мужа умерла. Внук сдал квартиру и уехал к себе на пмж. Имею я право проживания в квартире мужа и выселить жильца, проживающего незаконно.

Супруга решила развестись. Квартира муниципальная. Проживаем с совершеннолетним сыном. Читая Постановление Пленума ВС РФ № 14 от 02.07.09, в пункте 39 с ужасом обнаружил, что меня можно выселить "в никуда" (в случае систематических нарушений правил проживания, разумеется).

Нарушать я ничего, конечно, не собираюсь, но и, думаю, доказать, что человек что-то нарушает, - несложно.

Неужели все так просто?

Спасибо.

Я всегда слышал, что "в никуда" не выселяют.

Есть ли у прокуратуры полномочие обязать собственника квартиры выселить жильца, которого он пустил на квартиру на основании множества фактов о нарушении тишины?

Договор безвозмездного пользования жилым помещением заключен на 5 лет. Условия договора не нарушались.

Жилье отремонтировано и мебелировано на средства Жильца.

Может ли собственник досрочно выселить Жильца если жилец против?

Может ли собственник заййти в жилье без жильца?

При кактх условиях суд выселяет и снимает с рег учета жильца из муниципальной квартиры на какие законы он ссылается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение