Как поступить, если инвалид-приёмный ребёнок не успевает в школе и ничего не знает - можно ли забрать его со школы?

• г. Туймазы

У меня такой вопрос. Мой ребёнок инвалид не чего не успевает в школе по программе, читать и писать даже не умеет. Ездили пмпк проходили. Дали ей чтоб овз ещё. Но все равно ребёнок не чего не знает до сих пор 1 классс. Как бы я и учитель с ней не занимались. Могу ли я забрать её со школы? Ребёнок инвалид и темболи приёмный.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Ваш ребенок посещает школу или находится на домашнем обучении?

Сейчас дети уже приходят в школу и должны уметь читать, так нам сказал классный руководитель в первом классе.. Вы можете поговорить с директором о переводе на домашнее обучение Школа обязана предоставить учителей, индивидуальный план занятий. Удачи

Лиана, здравствуйте

Вы вправе перейти на семейную форму обучения.

С уважением, Дарья Алексеевна

Посещает школу в том и дело