В каких случаях обучение в ВУЗЕ входит в стаж для начисления пенсии?

• г. Саратов

В каких случаях обучение в ВУЗЕ входит в стаж для начисления пенсии?

Ответы на вопрос (1):

По действующему законодательству, нет.

Если обучение проходило в период до 2002 года — да, потому что так было установлено действующим до 2002 года законом.

Страховой стаж — это время, когда за гражданина производились пенсионные отчисления. Основное его значение в том, что он влияет на формирование пенсионных отчислений.