Суд принял решение о разделе имущества в пользу бывшей супруги из-за незаверенного соглашения после развода, подписанного в 2016 году.

• г. Москва

Подписанное в 2016 году соглашение о разделе имущества после развода не было заверено нотариально в 2022 году бывшая сушпруга обратилась в суд на раздел имущества и суд первой инстанции принял решение в пользу супруги

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Необходимо обжаловать решение в апелляционной инстанции

.

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки апелляционной жалобы на решение суда

Соглашение недействительно.

Если Вы не согласны с решением суда - можете обжаловать его в апелляционном порядке.

Для подготовки жалобы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения. Услуга платная (ст.779 УК РФ).

320-330 ГПК РФ Вам в помощь

соглашение надо было заверить нотариально

Надо видеть материалы дела, рассмотреть возможность обжалования.

В 2016 г. такое соглашение подлежало нотариальному удостоверению.

Второй вопрос, что там со сроками давности, если Вы с ней развелись до 2016 г., а обратилась она только в 2022 г.

Надо разбираться.