Когда истекает срок по разделу имущества у бывшей супруги после развода?

• г. Тамбов

Когда истекает срок по разделу имущества у бывшей супруги после развода?

Ответы на вопрос (2):

Через три года после того как ей станет известно о нарушенном праве, например, Ваше попытке продать совместно нажитое имущество без ее согласия. Режим общей собственности бессрочный, если Вы надеетесь на три года после расторжения брака.

П.7 ст.38 Семейного кодекса РФ - к исковым «претензиям» супругов, расторгнувших брак, применяется 3-летний срок исковой давности. Такой срок начинает отчисляться с того времени, когда одной из сторон стало известно или же должно было стать известно о нарушении ее прав.