Оборудование находящееся в лизинге как сдать в аренду

• г. Санкт-Петербург

Может ли организация сдать в аренду лизинговое оборудование предпринимателю

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Можете в том случае, если в договоре лизинга прописана возможность сдачи без согласия Лизингодателя. В других случаях сдавать в аренду можете только с письменного согласия Лизингодателя, до прекращения договора лизинга.

Светлана, здравствуйте!

В результате исполнения договора лизинга (финансовой аренды) право собственности на объект лизинга остается у лизингодателя.

Соответственно, для передачи оборудования в аренду необходимо согласие собственника - лизингодателя.