Что означает ответ Управляющей компании о договоре на обслуживание домофона?

• г. Брянск

В ЕПД 2 месяца назад появилась строка: за обслуживание запирающих устройств (домофон). Поскольку участия в голосовании собственников по этому я не принимал и вообще не был информирован о его проведении, то запросил в Управляющей компании договор на обслуживание. Мне ответили, что такой договор 4 сторонний, заключен с несколькими домами, является договором транзита ден. средств и не подлежит предоставлению. Объясните, что означает данный ответ, насколько он правомерный?

Ответы на вопрос (5):

За правомерностью пожалуйста в полицию или прокуратуру. Это компетентные органы, которые делают заключение о правомерности либо о ее отсутствии.

Управляющая компания по заданию собственников может любые договоры заключать по закону.

Добрый день. Запросите протокол ОСС, где было принято решение об установке домофона и утвержден тариф.

Вопрос в непредоставлении собственнику имеющегося у управляющей компании договора

Может договор "о сотрудничестве и порядке взаимодействия в выполнении работ и услуг по техническому обслуживанию запирающих устройств " (стороны: ук, банк, мфц и представитель собственников) носить конфиденциальный характер и не подлежать разглашению?

Если общее собрание избрало представителя для подписания такого договора, то может.