Звонок от предполагаемого сотрудника МВД – мошенничество?

• г. Обнинск

Получил звонок на мой телефон. Собеседник представился сотрудником МВД г. Москва Наумовым Виктором Сергевичем, с номером его знака МКР 8776436. Задавал вопросы о том, клиентом какого банка я являюсь. Подозреваю, что это мошенник. Я прав?

Ответы на вопрос (5):

Сейчас многим поступают такие звонки. Это мошенники

Ваши подозрения не беспочвенны.

Да, Вы правы - уже более года самая распространённая схема жуликов.

С подобными сотрудниками рекомендую вовсе разгоовор не вести или троллить - но образцы голоса типа записывают для дальнейших криминальных деяний. Так что будьте бдительнее и родственников-знакомых предупредите!

Вы правы, сейчас это распространено.

Да, вы правы, это 100 процентов мошенник.