Мошенничество через смс - Ложное сообщение от сотрудника МВД о явке на допрос

• г. Самара

Пришло смс якобы от сотрудника МВД о явке на допрос в другой город. По телефону сказал, что поступило заявление на возбуждение уголовного дела. И что бы этого не произошло дал номер телефона кредитора, что бы я связалась с ними и договорилась. Номер телефона рарегестрирован в Москве, а вызывают в Самару

Ответы на вопрос (1):

Это обычный развод отдела взыскания! По телефону вам так никто звонить не будет. Просто хотят вас напугать.