Как вернуть купленный по своей кредитной карте телефон, если девушка, с которой я проживал, ушла, забрав с собой коробку и чек на покупку?

• г. Ковров

Я проживал с девушкой не в браке, в связи с тем, что у неё были проблемы с мобильным телефоном, я пошёл и купил ей новый телефон за счёт своей кредитной карты! После этого она загуляла и ушла от меня, при этом забрав с собой не только коробку от телефона но и чек на покупку телефона! У меня на руках только распечатка с Банка - о покупках с моей кредитной карты, где указано что я покупал этот телефон! Как мне теперь вернуть телефон? Я с ней общался и она сказала, что вернёт телефон и в данный момент она не отвечает на звонки и не идёт ни накакое общение! Её мама держит паралельную сторону!

Ответы на вопрос (1):

Ключевым в Вашем вопросе является фраза: "Я пошел, купил ЕЙ новый телефон".

Следовательно, в свое время, когда любовь была в разгаре, Вы данной гражданке подарили в собственность телефон, приобретя его, естественно на свои средства. Худший вариант был бы-, если бы Вы подарили девушке телефон, рассчитавшись с ее кредитной карты.

Поэтому договор дарения исполнен, девушка - счастливая собственница телефона, хоть и не отвечает на Ваши звонки, но всегда вспоминает о Вас теплым словом. Параллельная мама - тоже.