Когда мобилизованных начнут отправлять в отпуска?

• г. Владивосток

Когда мобилизованных начнут отправлять в отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Как правило Ежегодный оплачиваемый отпуск мобилизованному в первый раз может быть предоставлен по истечении шести месяцев после заключения контракта, как это предусмотрено в Трудовом кодексе России.

При этом, согласно «Положению о порядке прохождения военной службы», военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части.