Где происходит аппеляция? Т.е. возвращается дело в тот суд где вынесли приговор? И к тому же судье?

• г. Новосибирск

Где происходит аппеляция? Т.е. возвращается дело в тот суд где вынесли приговор? И к тому же судье?

Ответы на вопрос (2):

Апелляционную жалобу рассматривает вышестоящий суд.

По отношению к районному (городскому) суду городской (в городах Севастополь, Москва, С.-Петербург) (областной - по отношению к районным и судам в других городах) суд является апелляционной инстанцией (глава 45.1 УПК РФ). После вынесения апелляционного решения дело действительно возвращается в районный (городской) суд - суд первой инстанции, где Вы и можете получить указанное апелляционное решение на руки.