Можем ли мы запросить на лечение денежную компенацию и какую суммму мы можем запросить.

• г. Новосибирск

Моему брату нанесли тяжелые удары деревянной дубинкой по голове, два перелома черепа, задет головной мозг (на протяжении 4-х месяцев лежал в больнице). Девушка признала свою вину и ей дали условно три года. Можем ли мы запросить на лечение денежную компенацию и какую суммму мы можем запросить. Спасибо большое!

Ответы на вопрос (2):

Алена! да Вы можете обратиться в суд сумма может быть любая, но суд будет оценивать реальный ущерб причиненный здоровью.

Можно требовать компенсацию в размере денежных средств, потраченных на лечение, моральный вред - понятие субъективное, соответственно, насколько убедительно будете судье доказывать ущерб, столько судья и взыщет.