Возможно ли многодетному отцу уволиться из армии (он мобилизованный). У нас четверо детей до 18 лет.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Нет оснований для демобилизации.

Подайте рапорт на увольнение по данному основанию;

супруга пусть подаст жалобу в военную прокуратуру;

отказ можете обжаловать в военный гарнизонный суд;

С 4-мя несовершеннолетними детьми он вообще не подлежал мобилизации. Могли призвать, если брак не зарегистрирован или есть дети супруги от предыдущего брака, на которые муж не оформил усыновление (удочерение)