Покупка квартиры на кредит отца - какова будет моя доля в случае развода?

• г. Москва

Всем добрый день.

Мы с мужем накопили некоторую сумму денег (подарки друзей и родственников на свадьбу и праздники). Муж предлагает оформить кредит на своего отца. На совместные и кредитные деньги купить квартиру в своем городе (где сейчас проживают его родители) и отдавать каждый месяц деньги за кредит родителям. Деньги у нас не совместные. Сейчас снимаем жилье, платим за квартиру поровну, кредит планируется отдавать тоже поровну.

Скажите, пожалуйста, если вдруг случится развод, в каком-то случае я имею право на эту квартиру? Стоит ли оформлять документы на квартиру и кредит на родителей?

Ответы на вопрос (1):

Только в том случае, если оформите расписки по передаче денег на отца Вашего мужа.

Т.е. каждый раз, когда передаете деньги отцу, пишете расписку, равно как и с первоначальным взносом.

Тогда возможно претендовать при разводе.