Квартира в ипотеку, замужество и долги - какими правами обладает мужчина в разводе?

• г. Омск

Месяц назад приобрела квартиру в ипотеку (до брака) собираюсь выйти замуж. Мужчина в разводе уже 3 года, есть долги по алиментам и кредитам. Грозит ли чем-то мне прописка его в квартире? Имеют ли полное право судебные приставы в этом случае описать имущество?

Ответы на вопрос (2):

1.Нет, не чем не грозит.

2.Да, могут приставы описать, так как считается, что люди зарегистрированные в одном помещении-это члены одной семьи и у них общее имущество и уже собственнику предстоит доказывать, что оно не принадлежит должнику (чеки, квитанции),

3.На самом деле очень нечасто приставы описывают имущество в квартирах, а если взыскатель не активен, то дальше ареста счетов или недвижимости (если она есть) дело не идет.

Здравствуйте. Если вы зарегистрируйте вашего будущего супруга в квартире, то судебные приставы могут произвести опись имущества по месту регистрации. Поэтому лучше иметь товарные чеки и другие документы, чтобы доказать, что данное имущество принадлежит вам.