Какими правами обладает дочь в приватизированной коммунальной квартире при переселении и наследовании?

• г. Киров

У моей мамы есть в собственности аварийная двухкомнатная коммунальная квартира, в приватизации участвовали отец (умер) дочь и двое несовершеннолетних детей. Дом сносят, дают новеньку квартиру. Имею ли я право как дочь получить наследство (права) при жизни или после того как не станет матери?

Ответы на вопрос (4):

Имете право получить после того, как "не станет".

Спросить
Пожаловаться

Наследство открывается к имуществу, которое будет в наличии у наследодателя на момент смерти!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, наследство, только после смерти.

Спросить
Пожаловаться

Наследство только после смерти и если квартира не приватизированной останется, то она не будет входить в наследственную массу.

Спросить
Пожаловаться

Квартиру получил папа мама в ней прописана. Папа умер завещания нет. Две дочери живут отдельно. Старенькая мама подписала генеральную доверенность одной из дочерей. В июне месяце нам нужно вступать в наследство. Что причитается всем и какими правами обладает дочь с доверенностью.

Человек умер давно, но свидетельства о смерти (мне так кажется) до сих пор не сделали (т.к. приходят квитанции на фамилию умершей). По закону наследником является дочь умершей, но никаких документов подтверждающих право на наследования и собственность у дочери нет (и вряд ли будет). Вопрос: кто-нибудь может еще претендовать на право собственности? И какими правами обладает дочь без необходимых документов на недвижимость (дочь там прописана)?

Человек умер давно, но свидетельства о смерти (мне так кажется) до сих пор не сделали (т.к. приходят квитанции на фамилию умершей). По закону наследником является дочь умершей, но никаких документов подтверждающих право на наследования и собственность у дочери нет (и вряд ли будет). Вопрос: кто-нибудь может еще претендовать на право собственности? И какими правами обладает дочь без необходимых документов на недвижимость (дочь там прописана)? ymedentsova@mail.ru

Если при переселение из ветхого жилья, из строй квартиры которую признали аварииной, не стали выписывать старшую дочь, и она так же сейчас там прописала, может ли она претендовать на новое собственное жилье или на компенсацию?

А если квартира приватезирована, и унаследована, уплачено не мало за приватизацию и вступление в наследство, то то же можно вернуть налоговый вычет, но я с 2016 г пенсионера?

У нас приватизирована квартира, но доли не распределены. Проживают в квартире я, дочь и внучка. Муж умер в июле этого года. Сейчас надо открывать наследственное дело. Нужно ли заранее определить доли за каждым или это сделает нотариус?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Какие существуют варианты "определения долей" при наследовании приватизированной квартиры?

2. Открыто дело по наследованию. Имеет ли дело срок завершения?

Спасибо. C уважением Надежда.

Связан с акциями зао атэ. Моя знакомая работает на заводе атэ, она приобрела акции данного завода, количеством 800 штук, номинальная цена которых составляет 3 тысячи рублей штука. Владелец завода обладает 80 % данного предприятия. В данный момент он их активно пытается заполучить, чтобы, в последствии, при достижении 100 % продать предприятие бизнесменам из Германии. На заводе, где она работает, её коллегам-акционерам сообщают, что они должны до 1 марта продать все имеющиеся у них акции по сумме 60 рублей за штуку, (т.е. даже не за номинальную стоимость) иначе грозят уволить. Акции являются простыми (обыкновенными).

Что делать? Куда обратиться за соответствующей помощью?

Как по закону отказаться от продажи акций?

А если не отказываться, то как продать их по цене как минимум 3 тысячи за штуку.

Спасибо.

Скажите пожалуйста имеют ли право проживать родственники (дочь, сестра с сожителями) в коммунальной квартире без регистрации, комнаты приватизированы. И нужно ли согласие соседей для их проживания? И ещё, есть ли правила о содержании животных в коммунальной приватизированной квартире?

У соседей кошка, они надолго оставляют её одну. По квартире распростроняются зловония, кошка громко мяукает днём и ночью.

Завещание бабушкой сделано на внука.

В коммунальной приватизированной квартире соседи поменяли водяные коммуникации и окно. На общей кухне нас не предупредив. Теперь требуют 8000 тыс. или закроют дверь на кухню. А меня и так все устраивало. Денег отдавать нет что делать?

Вступаю в наследство. У отца есть долг по оплате за ТКО. Проживал в квартире она приватизирована. Можно ли списать такой долг через суд. Если не было ни одной оплаты? Спасибо.

Сколько метров я имею права занимать на кухне коммунальной приватизированной квартиры, если у меня комната 20,5 м; у соседей 14,5 и 16,5. Спор идёт о кухнях их 2, одна 7 м другая 8 м! коридор 8 м и туалет 2 м. Я оплачиваю по квитанциям за 10 м общей площади и я считаю, что кухню 7 м могу занимать одна. А большую кухню в 8 м они должны делить между собой. Доли у нас всех почти одинаковые 18/53. Общая площадь квартиры 79 м.

Я ИМЕЮ ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ КОМНАТУ В ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ КОММУНАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ.1 доля в моей комнате принадлежит государству, т.е государство является собственником 1 доли в моей комнате! Могу ли я сделать временную регистрацию на проживание и оформить договор безвозмездного пользования этой комнаты на человека /не родственника/ без разрешения государства - собственника и соседей! Благодарю!

Я ИМЕЮ ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ КОМНАТУ В ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ КОММУНАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ В МОСКВЕ. ХОЧУ ПОСЕЛИТЬ КВАРТИРАНТА, с регистрацией! Соседи-собственники 2-х других комнат - против! Говорят, что без их разрешения это не возможно! ТАК ЛИ ЭТО? БЛАГОДАРЮ ВАС!

Я ИМЕЮ ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ КОМНАТУ В ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ КОММУНАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ В МОСКВЕ. Я - ПРОПИСАНА И ЯВЛЯЮСЬ ЕЁ СОБСТВЕННИКОМ - 25 ЛЕТ. Я - ПЕНСИОНЕРКА. ХОЧУ СДЕЛАТЬ РЕМОНТ В МОЕЙ КОМНАТЕ, НО СОСЕДИ ЗАПРЕЩАЮТ ЧЕЛОВЕКУ, КОТОРЫЙ ДЕЛАЕТ РЕМОНТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ОБЩИМ ТУАЛЕТОМ и УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО ПО ЗАКОНУ ОНИ ИМЕЮТ НА ЭТО ПРАВО КАК СОБСТВЕННИКИ ДРУГИХ КОМНАТ - ЗАПРЕТИТЬ ПОСТОРОННЕМУ / не собственнику и не прописанному на этой площади человеку/ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТУАЛЕТ! ТАК ЛИ ЭТО и ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Можно ли сдать комноту в наём без согласия соседа в коммунальной приватизированной квартире?

Мы продаем долю в коммунальной приватизированной квартире соседям в составе одной семьи. Чтобы покупательнице получить деньги из материнского капитала, нужно ли извешение заверять у натариуса, или же можно отправить извещение в произвольной форме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение