Подскользнулась в больнице и получила травму - можно ли наказать мед. учреждение?

• г. Тула

Можно ли наказать мед. учреждение?

Была в больнице, идя по лестнице подскользнулась в бахилах, от перил была далеко, не успела схаватиться, упала на спину и прокатилась по всем ступенькам вниз, ко мне никто не подошёл, не помог подняться. Только когда я заплаканная самостоятельно встала и спустилась, сотрудники больницы спросили, упала? Они слышали грохот и скатывание. Скорую вызвать в эту больницу не додумалась, поехала в травм пункт, кт показало перелом позвоночника.

Оказалось я не первый человек, который падает на этой лестнице.

Есть ли у меня какие то шансы доказать вину мед. учреждения?

Ответы на вопрос (1):

Да, безусловно есть. Первым делом стоит попытаться инициировать прокурорскую проверку на предмет безопасности этой лестницы. Так же Вам стоит вспомнить, почему упали? Если подскользнулись, значит лестница была мокрой? Есть такая практика, где после неправильно проведенной влажной уборки падали люди. Причинителем вреда было признано учреждение. Если намерены серьезно заниматься этим вопросом, то стоит обратиться к адвокату, в т.ч. из ответивших.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.