Отказались выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска из-за больничного и декретного отпуска - правомерно?

• г. Абакан

Работала в мед учреждении мед сестрой, с нами заключали договора на год, 14 год отработала весь год, отпуск в середине года дали 28 дней, 15 год дали отпуск в марте-апреле 28 дней но я во время отпуска пошла на больничный и не догуляла отпуск, они с меня удержали 6 тыс отпускных, затем я в апреле ушла в декретный отпуск, просидела я с ребёнком до 1,8 года и решила уволиться, так как мед пункт где я работала, закрылся из-за банкротства предприятия, вобщем уволилась, была уверенная что мне вернут эти 6 тыс за не использованные дни отпуска, они мне ответили, мы вам эти деньги не выплатим так как вы это время ушли на больничный по рождению а дальше в декрет, и не заработали себе дни! Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Работодатель может быть прав, если очередной оплачиваемый отпуск был предоставлен авансом. Необходимо расчёт сделать от даты принятия на работу.