Какие статьи могут примениться к обидчику, который запугивал и ударил жертву, имеющую доказательства в виде аудиозаписи и сообщений?

• г. Казань

Меня ударили по лицу, угрожали и называли нецензурными словами. Есть аудиозапись и сообщения с запугиваниями. По какой статье могут наказать обидчика?

Ответы на вопрос (2):

Смотря как называли, смотря чем угрожали, смотря какой степени тяжести вред здоровью причинен. А у вас в вопросе никакой конкретики.

Начните просто с написания в полицию заявления, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.