Юридический криминал - покупка авто от юр лица с заниженной стоимостью в ДКП для уклонения от налогов со стороны физ лица

• г. Красноярск

Покупка авто от физ лица, но ранее в ПТС собственником был юр лицо, В ДКП от юр лица к физ лицу заниженная стоимсоть авто в два раза и физ лицо хочет писать в ДКП сумму меньшую в два раза, что бы не платить налог, т.к собственником является всего 1 год

Ответы на вопрос (2):

Евгений, никогда не соглашайтесь на сделки, где в договоре не прописывается вся сумма. Глупости про налоги, что он 3-4000 не может заплатить налог?

А ещё, наверно, этот продавец не ставил машину на учёт на себя?

Это может повлечь для Вас негативные последствия: Вы будете продавать авто по реальной цене и придется платить увеличенный налог, а также могут возникнуть обстоятельства, из-за которых придется расторгнуть договор и деньги продавец Вам вернёт те, которые указаны в договоре, а не фактически указаны.