Человек должен денег, есть только переписка в соцсетях

• г. Кострома

Ответы на вопрос (5):

Это можно использовать в суде как доказательство, но только суд будет решать достаточны ли они или нет

Переписка в социальных сетях может служить доказательством долга в суде, если ее подлинность будет установлена. Однако, для того чтобы получить судебное решение об обязании вернуть долг, нужно предоставить доказательства того, что долг существует и что были предприняты попытки его возврата (например, квитанции об оплате, договор займа, письма с требованиями вернуть долг и т.д.). Если долг не удается вернуть в добровольном порядке, можно обратиться в суд с иском о взыскании задолженности.

Конечно, продолжу. Вот еще несколько ссылок на законодательство РФ:

Конституция Российской Федерации: www.consultant.ru

Гражданский кодекс Российской Федерации: www.consultant.ru

Трудовой кодекс Российской Федерации: www.consultant.ru

Налоговый кодекс Российской Федерации: www.consultant.ru

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях: www.consultant.ru

Уголовный кодекс Российской Федерации: www.consultant.ru

Кодекс Российской Федерации об административных судопроизводствах: www.consultant.ru

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации": www.consultant.ru

Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации": www.consultant.ru

Федеральный закон "О защите прав потребителей": www.consultant.ru

Надеюсь, эти ссылки будут полезны для Вас!