У меня есть пакет из 10 акций Токур-золото. Что с ним делать?

• г. Киров

У меня есть пакет из 10 акций Токур-золото. Что с ним делать?

Ответы на вопрос (2):

Как поступить с акциями Токур-золото зависит от ваших инвестиционных целей и текущей ситуации на рынке.

Если вы хотите продать акции, то вам необходимо обратиться к брокеру или депозитарию, где вы храните эти акции, и подать заявку на продажу. Брокер или депозитарий организует продажу акций на бирже, и вы получите деньги за проданные акции минус комиссия.

Если вы не хотите продавать акции, то можете держать их в портфеле как инвестиционный актив. При этом, вы должны следить за изменениями котировок и общей ситуацией на рынке. Если вы хотите получать дивиденды, то необходимо проверить, выплачивают ли компания Токур-золото дивиденды.

Также, если вы не знаете, как эффективно управлять своими инвестициями, вы можете обратиться к финансовому консультанту или брокеру, который поможет вам принять правильное решение на основе вашего инвестиционного профиля и текущей ситуации на рынке.

Напоминаю, что инвестирование всегда сопряжено с риском и прежде чем принимать какие-либо решения, необходимо тщательно изучить все имеющиеся данные и ознакомиться с рисками, связанными с инвестированием в акции.

Конечно, вот ссылки на законодательные акты РФ, которые регулируют отношения в области ценных бумаг и биржевой деятельности:

Федеральный закон "О рынке ценных бумаг" от 22.04.1996 №39-ФЗ: Подробнее ➤

Федеральный закон "О биржевой деятельности в Российской Федерации" от 22.03.1995 № 39-ФЗ: Подробнее ➤

Федеральный закон "Об акционерных обществах" от 26.12.1995 № 208-ФЗ: Подробнее ➤

Положение о порядке раскрытия эмитентами информации о факте совершения сделок с ценными бумагами, о количестве и стоимости ценных бумаг, находящихся в распоряжении эмитента, о доходности ценных бумаг и другой информации, влияющей на цену ценных бумаг: Подробнее ➤

Постановление Правительства РФ от 16.02.2008 №87 "Об утверждении Правил раскрытия эмитентами информации о существенных фактах": http://base.garant.ru/12193149/

Постановление Банка России от 12.02.2015 № 433-П "Об утверждении Положения о раскрытии эмитентами ценных бумаг информации о существенных фактах и о порядке ее раскрытия": Подробнее ➤

Эти документы содержат основные положения и правила, касающиеся владения и обращения ценными бумагами в Российской Федерации.

Г.Васильцов, Вы даже не удосужились узнать, что нет такой компании. Её в 90 х обанкротили. Вопрос только в том, как можно за 2 года обанкротить золотодобывающую компанию. При этом акционерам ничего не сказали.