Пропущенный срок обжалования штрафа после продажи автомобиля - возможен ли восстановление через суд?

• г. Тула

Продал автомобиль в 2021 году.

Спустя год, в 2022 году новый владелец превысил скорость.

Мне прислали штраф который я не мог обжаловать, т.к. после продажи прошел год и я уже не помнил где искать этот договор.

Сейчас договор найден.

ГИБДД отказало в восстановлении срока.

Вопрос:

1) Можно ли теперь восстановить пропущенный срок обжалования через суд, учитывая, что независимо от причины пропущенного срока, нарушений я никаких не совершал, что доказывает найденный ДКП?

Ответы на вопрос (5):

Вы можете обжаловать постановление в соответствующий кассационный суд, но одного договора мало, надо подтвердить, что вы были в день превышения скорости в другом месте