Как сделать временный ввоз автомобиля из Польши в Россию без таможенного депозита при наличии ВНЖ и трудового контракта в Польше?

• г. Смоленск

Автомобиль зарегистрирован на меня в Польше, имею ВНЖ в Польше и трудовой контракт в Польше, украинский паспорт и паспорт гражданина России.

Вопрос: Могу ли я сделать временный ввоз вышеуказанного авто для личного пользованияользования на территорию России без уплаты таможенного депозита и как мне этосделать?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Гражданин России может ввозить иностранную машину только с уплатой таможенной пошлины. На это даётся 6 мес.

Ни другое гражданство, ни внж не влияют на изменение этого правила.