Как избежать ареста автомобиля при наличии долга по кредиту в госуслугах - советы экспертов

• г. Ставрополь

У мужа имеется долг по кредиту в госуслугах от пристава 70 тыс, и карта его арестована каждый месяц платим по 1000, сейчас он покупает машину, если он оформит её на себя, приставы не заберут или не арестуют авто?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, могут наложить запрет рна регистрационные действия т.е. он не сможет ее продать. Подарить и т.д. Арестовать могут, только при условии, что стоимость авто соразмерна со стоимостью долга. Но раз вы платите, то арест маловероятен.

Здравствуйте, поскольку у вас уже был вынесен судебный акт о взыскании долга, ваш муж должен погасить его единовременно. Поскольку он этого не сделал, пристав его взыскивает принудительно и частями. Оплата по 1000 руб. в месяц не является надлежащим исполнением. Пристав в рамках исполнительного производства должен выявлять имущество должника, накладывать на него аресты, и даже выставлять на торги. Поэтому лучше не рисковать.