Как обжаловать ошибку сотрудника МФЦ и получить подтверждающий документ для предоставления в ПФР?

• г. Грозный

Могу я обжаловать решение подать жалобу и могут ли мне предоставить какой нибудь документ подтверждающий ошибку сотрудника мфц чтобы я могла предоставить этот документ в ПФР…? И рассмотрят ли в ПФР моё заявление?

Здравствуйте! В феврале месяце этого через МФЦ подала заявление на получение выплаты по уходу за ребёнком до 1.5 лет… Оформляла эти документы стажер постоянно спрашивая ту которая её обучала, а та в свою очередь отвлеклась на разговоры с другим сотрудником… Ещё на этапе проверки заявления перед подписью нашла ошибку в данных снилса… Потом заново все исправляла… По итогу они мне говорят что выплату должны осуществить в 20 числах февраля, и никакой расписки в получении документов мне не дали… Сказав что уведомления об отказе и положительном решении мне не придёт, и если я хочу узнать решение то нужно обращаться в ПФР… Вот наступил март месяц я так и не дождавшись выплаты написала обращение в ПФР, они мне перезвонили через 3 дня и заявляют, что я подала заявление на ежемесячное пособие связи с рождением первого ребенка (а я это пособие уже получаю с прошлого года ну и я никак не могу подавать на это пособие это даже не логично…) я говорю так и так что я подала именно по уходу за ребёнком до 1.5 лет и это допустила ошибку сотрудник мфц… В ПФР мне говорят что они ничего поделать не могут так как это не они допустили ошибку и что перерасчета за 6 месяцев не будет потому что ребёнку на март месяц уже 7 месяцев. Я прихожу в мфц уже и заявляю что так и так из-за ошибки вашего сотрудника я теряю пособие за пол года… Она улыбается и разводит руками что ничего не могут сделать… Что это сложная форма заявления что возможны ошибки… А меня это как касается если у них сидят там не компетентные сотрудники… Вопрос: Могу я обжаловать решение подать жалобу и могут ли мне предоставить какой нибудь документ подтверждающий ошибку сотрудника мфц чтобы я моола предоставить этот документ в ПФР…?

Ответы на вопрос (1):

Можете обжаловать решение в прокуратуру или в суд.