Какой долг по ком. услугам перейдёт наследнику в случае смерти прописанного в квартире, но не являющегося собственником?

• г. Санкт-Петербург

Умер человек, который жил в квартире в которой был прописан, но собственником является его сестра. А сестра живёт в квартире, где собственником является умерший, но никто не прописан. В обеих квартирах долги по ком. услугам, оба не платили. Какой долг по ком. услугам перейдёт наследнику?

Ответы на вопрос (3):

Наследнику перейдет долг по квартире наследодателя (если по коммунальным долгам по месту регистрации не было еще судебного решения).

Правильно ли я понимаю, что сестра умершего ничего нигде не должна будет оплатить, хоть и проживала в квартире и не платила, а долг оплатит наследник?

Сестра умершего платить обязана будет по долгам той квартиры, где является собственником (где проживал брат)