Возможно ли передарить подаренный автомобиль без регистрации на себя в ГИБДД?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (3):

ГК РФ Статья 223. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору

1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.

могут вам подарить авто без постановки на учет.

Мне отец подарил автомобиль, могу ли я передарить его жене без постановки на себя в ГИБДД

Можете подарить автомобиль кому угодно без постановки на учёт, при этом должны передать прежний договор, а также быть вписанным в ПТС как собственник автомобиля.