Подтверждать ли инвалидность при переселении - опыт вынужденной переселенки из Украины в Крым

• г. Краснодар

Я вынужденная переселенка с Украины с октября 2022, у меня в украине после операции по кдалению почки (был рак прчки) была присвоена инвалидность 3 группы, подизненная, сейчас я живу в Крыму,, приобрела жилье, прописана, нужно ли мне подтверждать свою инвалидность еще раз или моя справка по инвалидность действующая украинская?

Ответы на вопрос (1):

Нужно. Критерии становления инвалидности в каждой стране свои, и надо, чтобы инвалидность была назначена по критериям страны места жительства.