Как доказать, что я не писал оскорбительный текст с моего айпи адреса в ВК?

• г. Калуга

С моего айпи адреса в вк написали текст в адрес человека оскорбительного характера, он подал в прокуратуру, там естественно определили чей номер телефона и айпи, но писал не я! как суд докажет что что это я? пока вопросы ко мне к сожалению!

Ответы на вопрос (6):

Обязанность доказывать это обстоятельство, лежит на вас. Ищите свидетелей, которые могут подтвердить данный факт.

Данных доказательств достаточно, если телефон не выбывал из Вашего владения и Вы не заявляли о краже или утере.

Суд не будет определять и заморачиваться. Ваш адрес, ваша техника, вы и в ответе. Хочу отметить, что Калуга этими вопросами "болеет". Занимаюсь в настоящее время "умником", который писал на сайте с регистрацией в г. Уфа. Подбираюсь к нему, уже в Калуге, оказался психом, родня ответит.

Добрый день

Вы являетесь пользователем, это ваш телефон и айпи адрес. Если вы не один проживаете в квартире = всех опросят и установят. Никто не вникает в таких ситуациях - если нет доказательств, что вы утратили контроль. Могут дополнительно еще и биллинг телефона запросить-место нахождения.

Алексей, в компетенцию суда не входит функция доказывания виновности... .

В этот период интернет и IP и телефон оформлена на вас, номер ваш соответственно кроме вас выходить с этого номера аккаунта некому. Вы вправе указать обстоятельства, свидетельствующие о том что в указанный период времени телефоном вы не пользовались или компьютером и так далее, пользовался иное лицо