Какой последний день подачи апелляционной жалобы в арбитражный суд, если срок указан в определении на 10 дней, если три разных ответа?

• г. Пермь

На мой вопрос: когда будет последний день подачи апелляционной жалобы в арбитражный суд, если в определении от 22.02 ю 2023 г. срок указан 10 дней, получила три разных ответа: 6 марта, 9 марта и 13 марта, который все таки правильный с учетом законодательства?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Смотрим ст. 113 апк РФ

3. Процессуальные сроки исчисляются годами, месяцами и днями. В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни.

4. Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после календарной даты или дня наступления события, которыми определено начало процессуального срока.

Процессуальные сроки исчисляются годами, месяцами и днями. В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни. Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после календарной даты или дня наступления события, которыми определено начало процессуального срока.

Делайте выводы!

Правильный ответ - 13 марта 2023 года. В этот день надо подать жалобу в суд или направить её по почте.