Какой последний день подачи апелляционной жалобы в арбитражный суд, если срок указан в определении на 10 дней, если три разных ответа?

• г. Пермь

На мой вопрос: когда будет последний день подачи апелляционной жалобы в арбитражный суд, если в определении от 22.02 ю 2023 г. срок указан 10 дней, получила три разных ответа: 6 марта, 9 марта и 13 марта, который все таки правильный с учетом законодательства?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Смотрим ст. 113 апк РФ

3. Процессуальные сроки исчисляются годами, месяцами и днями. В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни.

4. Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после календарной даты или дня наступления события, которыми определено начало процессуального срока.

Спросить
Пожаловаться

Процессуальные сроки исчисляются годами, месяцами и днями. В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни. Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после календарной даты или дня наступления события, которыми определено начало процессуального срока.

Делайте выводы!

Спросить
Пожаловаться

Правильный ответ - 13 марта 2023 года. В этот день надо подать жалобу в суд или направить её по почте.

Спросить
Пожаловаться

В арбитражном суде СПБ и Лен. обл. по ошибке рассмотрели иск администрации ко мне как к ИП (договор аренды земельного участка был заключен со мной как с физ. лицом). Резолютивная часть решения объявлена 17 июня 2015 года. Узнал я об этом только сейчас от приставов. По адресу регистрации не проживаю (уведомлений не получал).

Вопрос:

1. Нужно ли восстанавливать срок подачи апелляционной жалобы в 13-й арбитражный апелляционный суд?

2. Иск подан с нарушением правил о подведомственности и рассмотрение должно быть перенесено в мировой или городской суд?

Решением арбитражного суда вынесено определение. Резолютивная часть определения объявлена 10.11.2020. Определение в полном объеме изготовлено 17.11.2020. С какой даты начинает течь месячный срок подачи апелляционной жалобы?

Вопрос такой: Решение по гражданскому делу вынесено 25.07.2017. Какой последний срок подачи апелляционной жалобы? Сегодня т.е. 23.08.2017, или завтра 24.08.2017 г. ?

Что делать если прошол срок подачи аппеляционной жалобы в арбитражный суд.

Решение районного суда (первая инстанция) вступило в законную силу в марте 2015 года (3-4 месяца назад). Начато исполнительное производство. Подается апелляционная жалоба с ходатайством о восстановлении процессуального срока для подачи. Какие обстоятельства будут весомыми для удовлетворения ходатайства? В каких статьях эти обстоятельства и причины отражены?

АПК РФ. Пропущен срок на подачу апелляционной жалобы. Ходатайство о восстановлении срока вместе с жалобой подается в апелляционный суд или через суд 1-й инстанции?

Ответчик подал заявление о рассрочке исполнения решения суда. Суд отказал. Подача частной жалобы на определение суда увеличивает срок подачи апелляционной жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заседание суда состоялось 27 сентября 2016 г. по защите прав потребителей о взыскании денежных средств, неустойки и компенсации морального вреда. Мотивированное решение получено у секретаря судьи 07.10.2016 г (в этот день и изготовлено. Даже не отправлено еще в канцелярию). Когда истекает последний срок подачи апелляционной жалобы?

Заседание суда состоялось 27 сентября 2016 г. по защите прав потребителей о взыскании денежных средств, неустойки и компенсации морального вреда. Мотивированное решение получено у секретаря судьи 07.10.2016 г (в этот день и изготовлено, но дата изготовления стоит 03.10.2016,. Даже не отправлено еще в канцелярию). Когда истекает последний срок подачи апелляционной жалобы?

С учетом части 3 статьи 113 АПК РФ в случае, если определение арбитражного суда вынесено 22.02.2023 и указан в определении срок обжалования в апелляции 10 дней, до какого числа я должен представить апелляционную жалобу. Спасибо. Андрей.

Пропущен процессуальный срок. Суд первой и апелляционной инстанции не восстановил пропущенный срок подачи апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции. Куда жаловаться?

Когда последний срок подачи апелляционной жалобы, если мотивировочное решение было изготовлено 28 октября? В мотивировочном решении указан месяц.

Помогите, пожалуйста, разобраться в процессуальном порядке подачи апелляционной жалобы на определение Арбитражного суда:

ВОПРОС: Апелляционная жалоба на определение Арбитражного суда первой инстанции "О включении в реестр требований кредиторов должника" в рамках дела о банкротстве должника должна подаваться через КАНЦЕЛЯРИЮ суда первой инстанции или в КАНЦЕЛЯРИЮ непосредственно суда апелляционной инстанции?

Я не юрист, поэтому не могу понять правильный порядок подачи апелляционной жалобы на Определение арбитражного суда.

ВОПРОС: Жалоба на Определения арбитражного суда о включении в реестр требований кредиторов должника (в рамках дела о банкротстве) подается по правилам какой из двух статей: ст.272 ИЛИ ст.257 АПК РФ?

Помогите, пожалуйста, разобраться в процессуальном порядке подачи апелляционной жалобы на определение Арбитражного суда:

ВОПРОС: Апелляционная жалоба на определение Арбитражного суда первой инстанции "О включении в реестр требований кредиторов должника" в рамках дела о банкротстве должника должна подаваться по правилам п.2 ст.257 АПК РФ через канцелярию ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ или по правилам п.2 ст.272 АПК РФ непосредственно в КАНЦЕЛЯРИЮ ВТОРОЙ ИНСТАНЦИИ?

Какой последний день подачи апелляционной жалобы в седьмой арбитражный суд, если 03.11.2020 решение оглашалось в присутствии представителей Истца и Ответчика в арбитражном суде.

Мотивированное решение (решение в полном объеме) опубликовано 05.11.2020.

С учетом, что 05.12.2020 г (срок по АПК) попадает на выходной день, на субботу...

Моя жена подала на развод. Я был против, т.к. у нас маленькая дочь 1 год и 4 месяца.

Я согласился на развод, о чем сейчас жалею.

1) Правильно ли я понимаю, что срок подачи апелляционной жалобы в мировом суде 30 дней?

2) Жалоба подается а мировой суд, но адресуется в вышестоящий по моей прописке?

3) Посоветуйте какие доводы указать в апелляционной жалобе. Мне необходимо потянуть время, может жена одумается и в апелляционном суде отменит развод.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение